澳门新濠天地|娱乐场-【体育娱乐】

2019年6月19日 星期三 农历己亥年 五月十七    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140957 用户名: wk791110068
留言时间: 2019/6/10 9:06:22 点击量: 799
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 社保卡咨询 类型: 咨询
留言内容:

本人户口是山东省内外地市的,之前已在家中办理社保卡,18年考入澳门新濠天地|娱乐场,单位按时缴纳社保,但是我的社保卡没有任何信息,只有在东营人社我自己注册的账户里能查到信息,点制卡也显示已经在户籍地制卡,那接下来我需要怎么做,才能让二者关联起来,请告知详情?

审核时间: 2019/6/10 9:14:27
受理结果:
回复内容:

经电话联系,姓名为王亢的参保人2019年前在山东省枣庄市参加城镇居民社会保险并领取社保卡,目前在澳门新濠天地|娱乐场县参加城镇职工社会保险,因东营市与枣庄市发行的社保卡已实现通用,王亢于2019年6月10日到澳门新濠天地|娱乐场县社保大厅社保卡服务窗口办理相关手续后,在枣庄市领取的社保卡在东营市能够正常使用。

回复时间: 2019/6/11 11:09:07
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
澳门新濠天地|娱乐场县人民政府主办 澳门新濠天地|娱乐场县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号