澳门新濠天地|娱乐场-【体育娱乐】

2019年5月22日 星期三 农历己亥年 四月十八    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140713 用户名: 助残人人有责
留言时间: 2019/5/13 8:40:36 点击量: 804
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 两个民生问题 类型: 咨询
留言内容:

1、因新城小区及碧桂园附近小区上学划归兴安学校,但学校没有校车,孩子上学接送非常不方便,请政府考虑下人民需求,参考市公交的做法,开通小区到学校的公交来解决孩子上学问题2、请问新公交什么时间能运行?残疾人是否优惠

审核时间: 2019/5/13 9:40:34
受理结果:
回复内容:

一、兴安学校没有校车问题,建议您向澳门新濠天地:教育局及公安局反映解决。您所反映开通直达学校公交车的情况我局已经备案,待条件成熟后开通。

二、新公交车计划于2019年投入运行。目前县残联正在与我局对接中,计划很快出台政策解决残疾人免费乘车问题。

回复时间: 2019/5/14 17:13:31
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
澳门新濠天地|娱乐场县人民政府主办 澳门新濠天地|娱乐场县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号