澳门新濠天地|娱乐场-【体育娱乐】

2019年5月22日 星期三 农历己亥年 四月十八    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140578 用户名: 乐安我的故乡
留言时间: 2019/4/25 9:34:57 点击量: 1327
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 这个挂号费该收吗? 类型: 咨询
留言内容:

本人因身体不适,去澳门新濠天地|娱乐场县人民医院看病,看后医生不给直接开药,要求到二楼门诊慢性病开药,而二楼慢性病门诊还需交纳4元挂号费,后来药用完后,再次去开药还是需要交4元挂号费?我想问一下不需诊断,只开药,这个挂号费该交吗?是否属于违规收费?

审核时间: 2019/4/25 10:36:50
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生健康工作的关注!

经过调查,医保局规定慢性病患者如果开具药物须去慢性病门诊才能医保联网报销;每次复查慢性病诊治医生会根据病情调整药物治疗方案,现门诊就诊均无挂号费,按照物价局标准,收取诊查费4元。

回复时间: 2019/5/14 11:26:14
满意度测评:
群众满意率: 28.6%
满意
(2票)28.6%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(5票)71.4%
验证码: 看不清? 换一张
澳门新濠天地|娱乐场县人民政府主办 澳门新濠天地|娱乐场县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号