澳门新濠天地|娱乐场-【体育娱乐】

2019年4月18日 星期四 农历己亥年 三月十四    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140413 用户名: 日照浪子
留言时间: 2019/4/11 15:11:07 点击量: 533
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 居住证 类型: 咨询
留言内容:

外地市户籍(山东省),老年人跟随孩子在澳门新濠天地|娱乐场居住, 有孩子名字购买住房, 请问怎么办理居住证,需要哪些材料?

审核时间: 2019/4/12 9:23:05
受理结果:
回复内容:

根据来电人的反映,可以提供老年人的身份证及亲子关系声明,子女的房产证(购房合同及缴费单据)、子女的身份证,需要到居住地派出所办理。(澳门新濠天地|娱乐场县公安局户政科电话:6563917)

回复时间: 2019/4/17 15:51:53
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
澳门新濠天地|娱乐场县人民政府主办 澳门新濠天地|娱乐场县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号